Жидкий стул

Здравствуйте. У меня жидкий стул уже 5 день. Болит живот. Иногда тошнота. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция, энтероколит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить явления именно энтерита. Непременно полупостельный режим, щадящее питание, пища должна быть качественной и правильно термически обработана( отварная).Соблюдение питьевого режима, прием солевых растворов(аптечных) восполняющих потери жидкости. Непременно вызов врача на дом. Если диарея превышает 5-6 раз в день, непременная госпитализация, это совершенно правильное решение

Спасибо