Жидкий, водянистый стул. Посоветуйте что-нибудь.

здравствуйте ,меня беспокоит жидкий стул все не как не проходит. Стул водянистый одним словом вода.Ел активированный уголь так он только окрасил жидкий стул в черный цвет.Также пробывал Смекту без резельтата.Вычитал что Линекс ФОРТЕ может помочь.Посоветуйте что нибуть .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно имеет место проблема. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Любое лечение должно предворять проведение исследований, выяснение причины. Попытка устранить следствие ,совершенно неправильное решение. непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, проведение исследований фекалий на дисбиоз( флору). По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам медикаментозное решение проблемы.Непременно начните с режима питания и строгой диеты. Рисовые каши на воде, отвар овса утром натощак, вполне допустимо бульон , рисовые супы.

Здравствуйте! Хотелось бы знать,как давно вы болеете. Черный цвет стула- это не показание для отмены активированного угля. Вполне возможно, что у вас вирусная инфекция. А при этом главное - диета. Никакой молочки, овсянки. Можно пить, есть рис и гречу на воде, печеное яблоко. Обратитесь к терапевту, чтобы он назначил вам необходимые исследования.