Жировой гепатоз и лекарства

Здравствуйте, я бы хотела узнать, какие лекарства можно пить при простуде, если есть диагноз жировой гепатоз. И можно ли принимать препараты в составе которых есть парацетамол при таком диагнозе(гепатозе)?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин, применене спазмолитика (но-шпа). Парацетамол нежелателен.

Здравствуйте. Непременно можно принимать жаропнижающий препарат. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном. Как правило, это вполне достаточно для значительного улучшения самочувствия и ускорения процесса выздоровления. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

Спасибо большое, вы мне очень помогли)