ЖКБ является противопоказанием для занятий спортом?

Здравствуйте. 28 лет. После беременности обнаружилось множество мелких камней до 4 мм в желчном пузыре. После родов прошёл год. Иногда бывают приступы невыносимой боли. Хочу заниматься спортом, постройнеть. Жкб является противопоказанием? Какие упражнения нельзя выполнять? Большое спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Противопоказаны упражнения, связанные с напряжением мышц брюшного пресса, тряской (напрмиер, ролики, велосипед), Можно заниматься йогой, плаванием, пилатесом, лекгим фитнессом (без прыжков). Учитывая, что обострения повторяются, целесообразно решить вопрос об оперативном лечении, это поможет решить проблемы радикально и позволит избавиться от приступов. Строгое соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, алкоголя.

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследования и разработать метод терапии.После восстановления,можно поговорить о спорте.При наличии множественных конкрементов не следует иметь физические нагрузку,вероятность обтурации протока весьма велика,а это приводит к проведению экстренного оперативного вмешательства.