Жжение и боль в желудке перед едой

Здравствуйте, меня зовут Илья. Мне 16 лет. Недавно, у меня как бы "сезонно" из-за неправильного питания, дал о себе знать - гастрит. В данный момент, я испытываю довольно незнакомые для себя ощущение. В верхней части живота, у меня что-то похожее на "жжение", но это не изжога. После принятия еды, это пропадает. Через несколько часов, я снова чувствую данную боль. Ночью, я принял ДеНол, омепразол, метронидазол. Пью данные лекарства на протяжении 2-х недель. Но в школе, меня тоже сильно тревожит данное чувство. После съедания того же - пирожка, оно проходит. Я отказался от всей вредной пищи, т.е кока колы, чипсов, и.т.д, всего такого. Стараюсь не есть на голодный желудок - еду быстрого питания. Не знаю что делать, гастрофарм раннее пил, он тоже помогал. Но это не проходит. У нас в городе нет почти таких больниц, куда можно обратиться. Надеюсь на вашу консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните фиброгастроскопию. По вашим жалобам гастрит не характерен. Голодные боли присущи язвенной болезни желудка. Непременно клинический биохимический анализ крови. Не откладывайте визит к гастроэнтерологу и проведение иследований

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.