Жжение в шее

Здравствуйте. У меня уже третью неделю не проходит ощущение некоего горения в области шеи, ближе к глотке. Горло не болит, желудок тоже. Заметила, что приём пищи или питье немного облегчает это чувство. Пожалуйста, сориентируйте, что это может быть? Горло на вид нормальное, больше склоняюсь к проблеме с жкт, но увы, я не врач :(

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперацидный гастрит, рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с проведения фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови . Выполните исслдование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы решения . Соблюдение строгой диеты. Приём ферментов, гастропротекторов, о вам овса. Спазмолитик. Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований.