Жжение в желудке, что делать?

Хочется кушать и жжение в голодном желудке , в 7 утра мешает спать , что делать ? пойти покушать ? из за чего это может быть ? (У меня хронический гастрит) Подобная ситуация бывает редко с утра на тощяк

Ответы

Здравствуйте. Можно выпить немного молока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием пищи должен быть не менее трех-четырех раз в день, малыми порциями.Пища должна быть щадящей.Если есть сложности ,посетите диетолога, вам непременно помогут составить меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение .Самостоятельно вполне допустимо использование антацидного препарата, овесола, дюспаталина.