Зуд в заднем проходе

Такая ситуация неловкая. Прошлой весной мне в задний проход попал кусок банана, думаю известно для чего, но так вышло, что он как то ушел глубоко и я не смог его достать. После этого были немного неприятные ощущения, небольшие нарушения стула, но ничего серьезного. Потом вроде как все прошло, но я не уверен, явных симптомов не было. Сейчас я вспомнил об этой проблеме из за того, что появился зуд в заднем проходе, но мы подумали может паразиты, глисты и выпили таблетку. Пока не понятно. Еще проблема в том, что появляются постоянно прыщи на нижней челюсти, и появились не знаю когда новые попилломы небольшие на шее, а я читал, что все это может быть из за проблем с жкт. Вопрос такой, может ли это все быть из за того случая с бананом, ведь прошел почти год с того случая? я после этого еще очень мало двигаюсь, ем не очень полезно и беспокоюсь из за этого всего. Мне 20 лет, пол М.

Ответы

Здравствуйте. Банан в заднем проходе может вызвать трещину, несомненно, но к высыпаниям на лице отношения иметь не может, тем более , к проявлению впч.

Добрый день. Банан скорее всего благополучно покинул организм без последствий. Нужно исключать геморрой, анальную трещину, для этого нужно обратиться к проктологу, и так же сдать соскоб на энтеробиоз. Кожные изменения покажите дерматологу.