Анемия

Здравствуйте, мне 29 лет, анемия , гемоглобин 107, максимум был 118 при беременности на приеме препарата сорбифер. Железо в крови низкое. В душных помещениях предобморочное состояние. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

Здравствуйте. Непременно посетить доктора. Выполнить исследование микроэлементов крови, витамины крови. Клинический и биохимический уровень гормонов щитовидной железы. По результатам исследований вам непременно будет дана рекомендация. Не лишним будет выполнить исследование сосудов головы и шеи.

Здравствуйте! Анемия бывает не только железодефицитная, бывает и по другим причинам, также смешанная. если прием железа не особо влияет на подъем гемоглобина, то это может быть из-за того, что есть болезни пищеварительного тракта, при котором железо плохо усваивается, а может быть вы принимаете маленькую дозу недостаточным курсом. старайтесь в душных помещениях сесть, найти возможность побыть у открытого окна, берите с собой воду, предупреждайте окружающих о ваших особенностях. Не так страшен обморок, как травма, которую вы можете получить.