Чем грозит такое заболевание?

Я парень мне 21 Здравствуйте, вот хотел бы узнать у меня уже 3 месяца температура доходит до 38 градусов, сдавал анализы много раз и врач говорил что показатели не хорошие, отправили к гематологу сдал анализы и там тоже изменение в крови, у меня еще увеличена селезенка площадь 530. Анализы от гематолога такие ретикулиты 0,6% СОЭ мм/ч 3. Гемоглобин 160 г/л Эритроциты млн в 1 мкл: 5,2.. Тромбоциты, тыс в 1мкл: 152. Лейкоциты, тыс в 1 мкл 6.1. Сегментоядерные, %38. Палочкаядерные, %3. Лимфоциты %50. Моноциты, %6 и гематолог поставила диагноз Лимфопролиферативное заболевание под вопросом и отправила в онкологию к онкогематологу. Хотел бы узнать страшно ли это?

Ответы

Здравствуйте. По приведенному анализу однозначный диагноз поставить нельзя, необходимо дообследование. Пока диагноз под вопросом, торопиться с выводами не нужно, постарайтесь посетить онкогематолога по возможности в более короткие сроки. Может быть назначена пункция костного мозга и другие исследования. Если диагноз подтвердится, потребуется серьезное продолжительное лечение в условиях стационара.