Что делать если тромбоциты в крови повышены?

Что делать если тромбоциты в крови повышены-700, пропила тромбо-асс, показания не изменились. что делать не знаю. гематолога у нас нет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно повышены тромбоциты, есть ли динамика, есть ли жалобы. Повышение довольно значительное, консультация гематолога необходима. если данного специалиста нет по месту Вашего жительства, уточните, куда Вас могли бы направить или узнайте, куда Вы можете обратиться самостоятельно для прояснения ситуации и определения тактики, в том числе назначение лекарственной терапии.

Тромбоциты повышены с октября, но чувствую себя хорошо, даже очень. Мне сначала прописали тромбо-асс, пропила, без изменений. Курантин 75, без изменений. Сказали записаться к гематологу, но у нас только детский. Живу сама не далеко от Йошкар-Олы

Коалаграмма в норме

Все показатели, кроме тромбоцитов в норме

Здравствуйте.Вы не указали возраст, давность изменений. Непременно провести исследования уровня витаминов и микроэлементов крови, биохимический анализ крови, провести исследование на все группы инфекций методом пцр.Результаты проведенных исследований могут помочь в проведении диагностики причин. Не откладывайте,тромбоцитоз, достаточно серьезная проблема, и относиться к этому необходимо на должном уровне