Что выбрать для защиты от беременности?

здравствуйте!презерватив или спирал,что выбрать для большей защиты от нежелательной беременности?

Ответы

Здравствуйте. Презерватив универсальное средство, практически не имеет ограничений к применению, не оказывает влияния на здоровье. Спираль может иметь противопоказания, решать вопрос о возможности её установки должен гинеколог на оном приеме, после проведения УЗИ, исследования на инфекции. Самостоятельно можно использовать презерватив, насчет спирали проконсультироваться с гинекологом.

Здравствуйте.Решение принимать вам. 100%гарантии вам не предоставит ни одно средство.Возможен как человеческий фактор, так и нарушения правил использования. Мое мнение-презерватив, так как имеет место и предохранение от беременности и защита от инфекции.Все остальные методы контрацепции имеет одностороннее действие. Начните с презервативов,это просто и эффективно.