Донорство крови

Здравствуйте. Мне 21 год, пол женский. Всю жизнь был очень пониженный гемоглобин - 80 г/л. Врач прописал Ферра фольгамма, завтра пойду сдавать кровь, чтобы узнать результат. Могу ли я стать донором крови при нормальных показателях? Но с учетом того, что они были нормализованы медикаментозно, причем таблетки были приняты за день до сдачи крови

Ответы

Здравтсвуйте. Только с разрешения вашего доктора. Вы не выяснили причину анемии. Ежели она не будет выяснена,донором вы не сможете стать. Это весьма опасно для вашего здоровья.

Здравствуйте. Если показатели крови будут нормальными, показатель сывороточного железа тоже (нужно не только нормализовать гемоглобин, но и насытить депо железа), донором Вы быть сможете. После сдачи крови обязательно продолжите прием препаратов железа.