Где и как мне сделать гемотрансфузию?

Здравствуйте. у меня гемоглобин 63. где и как мне сделать гемотрансфузия? куда обратиться или позвонить?

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний гематолог может дать направление в центр переливания крови. В такой ситуации стоит рассмотреть вопрос с госпитализацией, необходимо полное обследование для выявления причины анемии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Показатель достаточно низкий, у вас есть показания к проведению госпитализации. Непременно контроль АД, выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Исключить кровотечение из желудочно- кишечного тракта. Непременно посетите хирурга, терапевта. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение диагностических мероприятий( будет правильно провести их в отделении)