Как можно быстро поднять гемоглобин?

Что делать, отказали в операции по удалению полипа в цервикальном канале из за низкого гемоглобина, гемоглобин 57, как можно быстро поднять его, ставят постгеморрогическую анемию

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение препаратов железа, лучше в сочетании с витаминами. Если есть проблемы с пищеварением, лучше назначение инъекционных форм. Сроки восстановления зависят не только от лечения, но и от инживидуальных особенностей организма.

Здравствуйте.В зависимости от причин ,можно предлагать терапию. Длительное кровотечение приводит к анемии, но компенсировать это быстро не получится. Лечение плановое, непременно провести исследование уровня витаминов , микроэлементов. Желательно провести терапию в отделении.Питание должно быть сбалансированным, непременно фруктово-овощные соки ,мясо(красное), печень, морепродукты.