Как можно снизить фактор Виллебранда?

Здравствуйте. Вопрос к гематологу. Была ЗБ на сроке 13 нед. Стала обследоваться. Выявили высокий фактор Виллембранда. Результат 406. Сделала плазмаферез 3 раза, пью вессел. Снизился с 406 до 329. Правильное ли данное лечение? Как можно снизить фактор Виллембранда? Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Лечение применимое, как правило, именно такое лечение и назначается в подобных случаях. Тем более, имеется заметный положительный эффект. Для достижения нормальных показателей может потребоваться прохождение повторных курсов терапии. Периодически контрольные исследования нужно повторять для оценки эффективности терапии, по результатам консультация гематолога.