Как понизить уровень тромбоцитов?

здравствуйте.Скажите пожалуйста,как понизить уровень тромбоцитов?Сдавала кровь из вены,при плохом самочувствии, температуре 37,2, ОРЗ.Могло ли это повлиять результат?Как понизить уровень тромбоцитов? Беременность 5 недель.

Ответы

Здравствуйте. Перенесенное ОРВи могло привести к повышению уровня тромбоцитов, анализ стоит повторить спустя некоторое время. Если причина только в ОРВИ, уровень тромбоцитов придет к норме самостоятельно. Тактика зависит от уровня тромбоцитов, степени их повышения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Прежде всего следует выполнить исследование вне заболевания. Не исключено , что показатель будет в пределах нормы. Соблюдение питьевого режима. Исследования крови в период заболевания не могут отражать истинную картину. В случае сохранения повышенных показателей спустя 10-12 дней после выздоровления, имеет смысл посетить доктора