Какая группа крови будет у ребёнка?

Здравствуйте, если у матери 2 положительная, а у отца первая положительная, какая будет группа крови у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Если у одного из родителей первая группа крови, а у второго вторая, у ребёнка может быть первая или вторая группа крови с равной вероятностью. Резус-фактор в такой ситуации может быть как положительным (с большей вероятностью), так и отрицательным. После рождения ребёнка возможно выполнение анализа на группу крови и резус фактор, это позволит получить точную информацию

Здравствуйте. Ребёнок наследует либо первую либо вторую группу крови. Иного и быть не может. Если что то не так, стало быть имел место факт наличия другого отца. Относительно резус фактора.Это не суть важно, он может иметь как положительное так и отрицательное значение. В случае сомнений непременно провести повторное определение группы крови вашей и вашего полового партнера,возможно вкралась ошибка во время предыдущего определения. Результаты исследований должны быть зафиксированы в вашей карте.

Здравствуйте! резус-фактор может быть любым, а группа крови по законам генетики будет или первая или вторая. В родильном доме возможно определят группу крови ребёнка.