Какие анализы нужно сдать для исключения аллергического васкулита?

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать ребёнку, для исключения аллергического васкулита? И на какие показатели стоит обратить особое внимание?У ребёнка есть небольшие точки петехии на теле, в местах трения. ГЕМАТОЛОГ исключил заболевания крови. Участковый педиатр, говорит давайте по наблюдаем, и назначил только Зодак и аскуртин ребёнку.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, анализ на ревматологические пробы, коагулограмму. По результатам очная консультация профильного специалиста По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл представить качественные снимки. Выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень иммуноглобулина Е.Представьте результаты исследований вместе со снимками,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике. Подробно расскажите о давности проблемы, укажите возраст ребёнка.