Какие препараты, снижающие уровень железа, стоит принимать?

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. В анализе превышены показатели сывороточного железа, ферритина, эритроциты.Понижен цветовой показатель. Скажите, говорит ли это что у ребёнка гемохроматоз. Что делать? Какие препараты снижающие уровень железа стоит принимать? Анализы прикладываю

Ответы

Здравствуйте. По одному анализу окончательный диагноз выставить нельзя. В первую очередь стоит соблюдать диету с минимизацией продуктов, содержащих железо, в частности мяса, печень и т.д.. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо посетить гематолога, педиатра для уточнения ситуации и определения тактики.