Какое лечение будет эффективно?

Здравствуйте, год назад стал держать диету и тяжело тренироваться, и в итоге снизился в крови Ферритин, купил препараты железа(уколы) и принимал. Прошло 2 мес последнего укола железо и сдал анализ на Ферритин, он 2 раза повысился, подскажите пожалуйста как поступить и какое лечение эффективно будет. Моё состояние на данный момент критично? Записался к гематологу, приём через неделю. Спасибо большое заранее. Ферритин на данный момент 500нг/мл. Показатели печени в норме, гемоглобин тоже в норме.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали нормы лаборатории,в которой проводилось исследование, они могут отличаться. Оценивать состояние необходимо комплексно, а не по одному показателю. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, уровень сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки. По результатам посетить терапевта или гематолога очно. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно,принимая самостоятельно решение на проведение терапии,не имея результатов исследований по остальным параметрам крови. непременно имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, биохимический анализ крови, учесть ваше меню, степень физической нагрузки. Это минимум что необходимо выполнить ,прежде чем приступать к проведению коррекции. Настоятельно рекомендую, не занимайтесь самолечением.В большинстве случаев проблему возможно решить диетой.