Лечение анемии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при наличии паразитов в организме быть непереносимость лекарств? В общем у меня были глисты, власоглавы. Я их сам увидел и нашёл по картинкам в интернете. Это были точно они. Они высосали из меня всю кровь, естественно началась анемия. Я их вытравил, пил вермокс, потом для надёжности через пару недель выпил немозол, потом ещё декарис. Я думаю они померли, ну по крайней мере симптомов их наличия уже нет. Честно скажу анализы на них не сдавал, т.к. не в состоянии куда-то идти, от анемии качает очень сильно. Сдал только кровь на дому, узнать гемоглобин и всё остальное. В общем дело в том, что я пытаюсь сейчас вылечить анемию и толку от этого нет. Мне становится ещё хуже. Пробовал и таблетки и уколы, железо и В12, несколько дней чувствую улучшение, а потом как-будто организм не принимает препарат, в глазах всё плывёт, всё кружится, ноги вообще не держат. Лежу пластом. Что от железа, что от В12. Никогда у меня такого не было, всегда все лекарства переносил без проблем. Вот я хочу узнать, может ли такое быть из за глистов? Может во мне ещё кто-то живёт, кто-нибудь на кого эти препараты которые я пил не подействовали. Хотя у меня никаких нет, ни болей, ни температуры, ни поноса. В животе всё хорошо. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический кровь. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. При необходимости возможно обследование и лечение в условиях стационара.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла что либо предпринимать самостоятельно. Вызовите доктора на дом , вам , Непременно , дадут направление на стацлечение. Это будет совершенно правильно. В отделении, вы подробно раскалит едоктору историю болезни. Вам проведёт полноценное обследование, подберут адекватную терапию . Не откладывайте вызов доктора и решение вопроса о госпитализации.