Лечение анемии

Здравствуйте, мне 17 лет. Последние 3-4 года при здаче анализов крове у меня очень низкий гемоглобин(96) кружится голова при резких движениях и время от времени немеют ноги(по одной). Участковый врач сказал что у меня анемия 2 степени и чтотут ничего не поделаешь, что препараты только на время стабилизируют организм, но ничего не изменится. Подскажите пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический головокружение, утомляемость, снижение памяти и т.д) проходят по мере восстановления уровня гемоглобина.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить участок. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование уровня минералов и витаминов крови. По результататм исследований можно предположить суть проблемы. Показатель гемоглобина не критичен , вполне возможно попытаться провести комнсацию рационально составленной диетой . Поговорите с вашим доктором о такой возможности