Лейкоцитоз

Здравствуйте, у меня дедушка 68 лет, у него взяли на анализ кровь, анализ показал, что все критерии второе кроме лейкоцитов - 42,6 и СОЭ-39.... Нас направили в Иркутскую больницу, и поставили предположительно "Лейкоцитоз"... Расскажите пожалуйста, что это за болезнь, может как то она повлиять на заболевания рак крови, чего нам вообще ожидать? Слишком ли это страшно...

Ответы

Здравствуйте. Клинического анализа для постановки диагноза совершенно недостаточно. У вас не диагноз,а констатации факта. В ходе обследования будет определена суть повышения лейкоцитов и выставлен диагноз. Вполне возможно имеет место воспалительный процесс.

Мы уже записались на приём, но очень волнительное ожидание... Спасибо вам за ответ...