Лимфаденит

Здрввствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад поставили лейкоцитоз и лимфаденит шейных лимфоузлов. Ужасные стреляющие боли за левым ухом в кости. Под мочкой левого уха чувствую характерное уплотнение которого за правым ухом нет. И есть небольшая (но ущутимая) шишка под подбородком. Температура может подниматься до 37.5 обычно в ночное время. Но простудных заболеваний у меня нет. Подскажите пожалуйста , что это может быть и какие обследования лучше пройти

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, обследования на инфекции, УЗИ лимфоузлов. По результатам нужно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР и неврологу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.