Лимфоденит в паху

У меня по результатам узи в июне слабовыраженный правосторонний паховый лимфоденит. Узлы все нормальной формы и структуры размеры 1,1×0,4см и 1,5×0.4см. После хотьбы и какой-то нагрузки болит пах и мне кажется суставы с двух сторон. В апреле также делала узи узлы слева самый дольшой 0.98×04 см. А справа были 0,5×0,3 и 0,6×03, тоже нормальной нормы и структуры, с нормальным кровоток. Результат ОАК все в пределах нормы. Только немного снижены сегментоядерные нейтрофилы 44 и повышены лимфоциты 46. Также прощупывается не большой лимфоузел на шее, но нормального размера. Тянующая боль шеи с этой стороны и подмышки. Мне 32 года пол женский

Ответы

Здравствуйте Наталья! По описанной Вами клинической картине трудно делать какие-либо диагностические предположения. Снижение количества сегментоядерных нейтрофилов и повышение лимфоцитов позволяют предполагать наличие вирусной инфекции. Увеличение лимфатических узлов не противоречит данному предположению. Возможно, у Вас имеет место инфекция вирусом Эпщтейн-Барр, вирусом герпеса и т.д. Для начала я бы порекомендовал Вам обратиться к врачу-терапевту. Но в дальнейшем, наверное, потребуется консультация иммунолога.