Может быть беременность?

Здравствуйте. 16 февраля был НПА, месячные кончились 9 февраля. Мой молодой человек кончил 1-ай раз не в меня. Потом был половой акт без контрацепции, он кончил не в меня, но пишут, что сперматозоиды могут остаться на головке и попасть внутрь. Может быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. Да, при повторном половом акте в уретре могут сохраняться активные сперматозоиды. что может привести к зачатию, если молодой человек между половыми актами не посетил душ и туалет. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

здравствуйте.Беренность вполне реальна.Спустя две недели выполните исследование уровня хгч, при задержке более недели-узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.Это поможет определить суть возможной проблемы.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(поскольку имел место незащищенный половой акт). Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы при каждом половом контакте.