Может ли данное заболевание пройти без лечения?

Здравствуйте, ребёнку в 4 года поставили диагноз неутояненная коагулопатия.ЗБ Скажите, пожалуйста, может ли данное заболевание пройти без лечения?

Ответы

Здравствуйте. Нет возможности говооить о прогнозе, нн имея окончательного диагноза. Скорее всего, есть генетические предпосылки и проблема будет существовать. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гематолога, генетика осно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, при необходимости генетическое исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Для решения вопроса имеет смысл ознакомиться с диагнозом, состояние пациента, жалобами, данными анамнеза, ознакомиться с результатами исследований. Непременно посетите гематолога, вероятнее всего вам рекомендуют дополнительное обследование для установления возможных причин. Только по результатам всех исследований можно говорить о необходимости терапии и ее составе. Ряд коагулопатий достаточно велик, необходимо определить суть и причины проблемы.