Можно ли быть донором крови с антифосфолипидными синдромом?

Здравствуйте. Можно ли быть донором крови с антифосфолипидными синдромом?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности проблемы, клинической картины, данных анализов и обследований. Если Вы хотите стать донором, Вы можете обратиться на станцию переливания крови, пройти обследования и анализы. По совокупности данных врач даст заключение о возможности быть донором или о наличии абсолютных или временных противопоказаний к сдаче крови и её компонентов.

Здравствуйте. В противопоказаниях этого нет. Вам проведут исследование на все группы инфекций , определят возможные противопоказания. С АФС вы вполне можете стать донором(при отсутствии иных проблем). Необходимо иметь справку от терапевта о проведенном осмотре, обследовании.По нынешним временам и тесты на модный вирус. В общем,достаточно не быстрый процесс. Если у вас есть подобное желание, вы станете донором.