Можно ли мне сдать кровь?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сдавала кровь как донор 26 марта а 15 мая позвонили сказали что не хватает крови и если есть возможность то прийти завтра и сдать. Можно ли мне сдать кровь,достаточно ли много времени прошло с предыдущей сдачи и не сделают они отвод? Просто обидно будет что в свой др просто так очередь отстаю и мне выпишут отвод

Ответы

Здравствуйте. Сдавать цельную кровь женщинам можно не чаще, чем один раз в три месяца, то есть следующая возможная дата сдачи это 26 июня. Раньше идти смысла нет, то, что станция переливания крови позвонила Вам, это их ошибка, они должны были звонить только тем донорам, которые давно не были. Однако, компоненты крови, например плазма, могут сдаваться чаще, можно узнать, есть ли у станции переливания крови потребность в них.