Можно ли сдавать кровь?

Здравствуйте!!! На ужин сьел 3 зубчика чеснока,а завтра идти на сдачу крови (донорство) можно ли идти или нет подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Употребление острой пищи перед донацией запрещено, это увеличивает вероятность того, что человек, которому вольют вашу кровь или её компоненты, даст неблагоприятную реакцию. У вас должен быть список продуктов, которые нельзя есть перед донацией, ограничения касаются 2-3 дней до нее. Должны быть исключены жирная пища, алкоголь, красящие продукты, в том числе ягоды, соки, яркие овощи, острые продукты, алкоголь и т.д.