Наследование группы крови

здравствуйте подскажите пожалуйста может быть такое что у женщины 4 группа крови а у отца 3 группа крови, а у ребёнка получилось 1 группа крови. может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. При сочетании 3 и 4 групп у родителей ребёнок может иметь 1 или 3 группу крови. В приведенных данных противоречия нет, группа крови ребёнка соответствует группам крови родителей. Иногда, даже если есть очевидное несоответствие, причина может быть не связана с отцовством по отношению к ребёнку, а просто быть вызвана ошибкой в определении групп крови одного из членов семьи

Здравствуйте. III группа (с вероятностью 50 %),IV группа (с вероятностью 37 %),II группа (с вероятностью 13 %).первая группа крови отпадает. Не исключено что при определении групповой принадлежности произошла ошибка.Имеет смысл провести повторное определение. исследование провести всем ,и отцу и матери и ребёнку.Вполне возможно проблема будет устранена. Не следует волноваться, отец не тот кто зачал,а кто воспитал.Это верное толкование отцовства(не все это понимают, а жаль).