Низкий гемоглобин

Муж (59 лет) проходил медкомиссию: гемоглобин 93. Чувствует себя хорошо. Пропил курс феррум-лек. Через месяц сдал кровь - гемоглобин 80. Направлен на более детальное обследование. Какие могут быть заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетить доктора,необходимо провести полноценное обследование,выяснить причину анемии. Только затем назначать терапию. Начните с с клинического и биохимического анализа крови,фиброгастроскопии. Непремнно осмотр терапевтах и зирурга

Здравствуйте. Причины разнообразны, возможны кровопотери через желудочно-кишечный тракт, в частности язвы, эрозии. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин).