Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Мне 39 лет, я женщина. Гемоглобин 70, ферритин 36,2 , витамин В12 305 , фолиевая кислота , плазма нг/мл 9,45 . Упадок сил. Принимала разные таблетки, уколы. Ничего не помогает, поднимется на 5, потом опускается. Что мне делать. Кровотечений нет, месячные проходят нормально. Маленькая миома есть, но она не растет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению.

+1
Здравствуйте.Ни о каком амбулаторном обследовании не может и речи быть. Направление в отделение будет совершенно верным решением. В отделении вам проведут обследование и подберут необходимое лечение. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать рекомендованные мероприятия.Непременно разработать меню,это поможет восстановлению формулы крови.

Здравствуйте! Видов анемий очень много. если лечение ничем не помогает (вы не написали что конкретно пили), то нужно обязательно посетить гематолога и копать глубже. Прежде чем принимать лекарства, нужно выяснить его причину. А для этого важно собрать анамнез. Вы не сказали, как давно страдаете данной проблемой.