Нормальный уровень тромбоцитов в крови

здравствуйте у меня мама сдавала анализ крови анализе показали что тромбоциты 355 какая должна быть норма показатели тромбоцитов? если повышены чем лечится?

Ответы

Здравствуйте. Общепринятая норма 180-320, но нормы конкретной лаборатории могут отличаться, нужно сопоставлять результаты с ними. Причиной повышения может быть перенесенная вирусная инфекция, другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации