Нужно ли идти к гематологу?

Мне 23, год назад стала мамой, где то пол года назад, стали появляться синяки на ногах. Ребёнок на гв. месяца два назад болело горло пошла к врачу, пролечили, но анализ крови не в порядке. атипичные лимфоциты 15%. очень переживаю по етому поводу. гемоглобин 140; лейкоциты 6.7; еритроциты 4.9; тромбоциты289; СОЕ 4; лимфоциты 43; нейтрофилы 42;моноциты 7. болит поясница, потею по ночам, нужно ли идти к гематологу, так как подозреваю лейкоз. спасибо за ответ. извелась вся.

Ответы

Здравствуйте. Наиболее частая причина появления атипичных лимфоцитов это инфекция, тем более, описанная клиническая картина позволяет предположить её. Для уточнения ситуациистоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. К гематологу идти на настоящий момент смысла нет.

Здравствуйте.Не читайте в интернете то,что не в состоянии правильно интерпретировать.Посетите флеболога, не исключено что вы обратили внимание на развитие микротромбоза сосудов мелкого калибра. Непременно посетите терапевта с результатами клинического анализа крови, исследованием уровня гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии