Опасно ли отменять Курантил после длительного приема?

Добрый день! Гематолог после замершей беременности назначил прием курантила. Пила с самого начала беременности. На последнем приеме принесла результаты анализов (коагулограмма и д-диммер в норме) гематолог сказала курантил отменять. Хотела бы получить сторонее мнение: опасно ли его отменять после длительного приема? Срок беременности 25 недель. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препарат не опасно отменять, тем более, учитывая, что все лабораторные показатели в норме. Для своего спокойствия можете отменять его постепенно, в течение нескольких дней.

Здравствуйте. Рекомендую исполнить совет вашего доктора. Отмена в один день вполне реальна. Если ваше самочувствие, результаты исследований вполне допускают отмену. Непременно приём пустырника форте, это вас успокоит( учитывая что вам вообще противопоказано волноваться. Только приятные эмоции.