Отстранили от донорства

Я являюсь донором с 2004 года,прохожу каждый год по направлению от СПК необх.анализы-это всё понятно и правильно.Но сегодня 10.02.2017 меня отстранили от сдачи крови ,хотя я в январе прошёл диспансеризацию и принёс справку от участкового терапевта,что я здоров.Объяснили мне это тем ,что в медицинской карте они нашли запись,что у меня была язва желудка в 2006,которую я вылечил терапевтическим путём и она меня не беспокоит и по сей день,может открыться кровотечение - мне сказали так.Вопрос; как я все эти годы сдавал кровь с хорошими показателями и что мне теперь делать чтобы продолжить это хорошее дело?

Ответы

Здравствуйте. Язвенная болезнь является противопоказанием к донорству крови. Вы можете попробовать выполнить ЭГДС, посетить гастроэнтеролога, получить заключение об отсутствии острого заболевания в настоящий момент. Но сотрудники станции переливания крови имеют полное право не принять их во внимание и не допустить Вас к сдаче крови.

Здравствуйте. Перенесенная язвенная болезнь, не имевшая обострений столь длительное время, не может стать противопоказанием к донорству. Разумеется, если нет других противопоказаний