Почему снизились тромбоциты?

Добрый день. Мне поставили диагноз ангиоспазм соскдов сетчатки глаза(была жалоба на мушки серебристые а глазах.) за пару месяцев до этого тромбоциты были 160. две недели капаю капли ЭМОПСИОПТИК. Сдала анализ на тромбоциты снова. результат прикрепляю. Могли ли этт капли повлиять на снижение тромбоцитов?

Ответы

Здравствуйте. Связи с применением капель не прослеживается. Вы не указали, в связи с чем исследуется уровень тромбоцитов, были ли ранее какие-то проблемы, есть ли хронические заболевания или было перенесено, например, в недавнее время ОРВИ. анализ крови необходимо видеть целиком. Для уточнения ситуации посетите терапевта очно. при необходимости он направит на консультацию к гематологу.

Здравствуйте. С подобным результатам вам надлежит незамедлительно посетить гематолога.Дополнительно выполните гемостазиограмму.Повторите исследование клинического анализа крови+уровень тромбоцитов(не исключен человеческий фактор). Представленные результаты свидетельствуют о серьезной тромбоцитопении. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение доктора.Остерегайтесь травмирования(ушибы,падения).