Пониженный гемоглобин

Мой терапевт говорит ,что при гемоглобине 88 консультация гемотолога не нужна, у меня низкий гемоглобин уже давно и держится от79 до90 прописывают таблетки всякие капсулы результат поднимается до 110 но не долго потом снова падает до первоначальных результатов и снова по новой таблетки,подскажите в таком случае нужна консультация гемотолога или нет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. Если удет выявлена и успешно устранена причина, консультация гематолога не потребуется.