Последствия перенесенной ангины

Если переболела гнойной ангиной в тяжелой форме, в крови могут увеличивться антитела, и как их понизить, до определенного предела???

Ответы

Добрый день. Уточните, о каких антителах идет речь. Цель снизить антитела после заболевания не стоит, они сами понизятся по мере стихания воспалительного процесса. Если есть остаточные явления, сдайте общий анализ крови, покажитесь ЛОР врачу.

Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос( что именно вы хотите найти в анализе крови). Процесс может быть вызван многочисленными микроорганизмами, в зависимости от этого будут и антитела
врач  ★★★★★

Ответ получился обезличеным, извините.