Посоветуйте, пожалуйста, чем можно разжижить кровь?

здравствуйте. нужна консультация гематолога. сдавала кровь на свёртываемость, врач сказала, что кровь густая надо разжижать. и поставила диагноз гиперкоагуляционный синдром. беременность у меня 30 недель. а в анализах написано гиперфибриногенемия. повышение уровня РФМК. Посоветуйте пожалуйста, чем можно кровь разжижеть? может таблетки какие нибудь. или возможно такое, что она сама со временем станет не густой. заранее спасибо. очень жду совета.

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение антиагрегантов, препаратов других групп. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных, в том числе анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение.

врач назначила клексан 0.6. но он очень дорогой. поэтому я и хотела чтобы вы мне что то другое посоветовали. возможно по дешевле.