Повышены лейкоциты

Здравствуйте, моей дочери 4 месяца, третий раз пересдаем анализ крови, перед прививкой, и каждый раз лейкоциты повышены. Участковый педиатр ничего не говорит, только то,что нужно пересдать опять. Подскажите, какие обследования надо пройти, чтоб выявить причину повышения лейкоцитов.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать общий анализ мочи, другие обследования может назначить врач, ориентируясь на клиническую картину. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть анализ крови целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные объективного осмотра. При выявлении отклонений будет назначена терапия.

Здравствуйте. Непременно проведите осмотр лор врачом , проведите осмотр кожи, видимых слизистых.Непременно выполните исследование анализа мочи, осмотр полости рта(исключите прорезывание зубов). Непременно смените вашего доктора, педиатр обязан не молчать, а а пояснить суть проблемы и дать полноценное пояснение по любому вопросу(и для мамы и для ребёнка). Выполните исследования и посетите доктора.

Здравствуйте! Хотелось бы знать, насколько они повышены, есть ли сдвиг в формуле крови, величина СОЭ? А вообще стоит сдать еще мочу, показаться ЛОРу, обычно у детей источники хронического воспаления или в ЛОР-органах или в мочевыводящих путях. Можно еще сдать кровь натощак в другой лаборатории.