Повышены тромбоциты в крови

Здравствуйте! 1. Пол: женский, возраст: 24 года 2. СПКЯ, был повышен гормон надпочечников Дегидроэпиандростерон в связи с чем неправильно были назначены гормональные - Джес. Пила 5 месяцев, а после отмены у меня было кровотечение, из-за чего и попала к врачу и узнала о тромбоцитах. 3. Особых изменений не ощущаю. Побаливает сердце в стрессовых ситуациях - и все. Не уверена, что это связано с тромбоцитами. 4. В мае 2016 в общем анализе крови выявлен повышенный уровень тромбоцитов (528). В связи с этим было проведено коагулологическое исследование, где результаты в норме. 6. Пропила кардиомагнил по рекомендации врача-гинеколога 7. В июле 2016 снова сдала кровь, результат: тромбоциты - 429. После этого не было возможности ходить по врачам и обследоваться. Сейчас снова сдала кровь, тромбоциты - 520, все остальное - в норме (по словам терапевта). 8. В моем населенном пункте нет врача-гематолога, я не смогу обратиться с этой проблемой к специалисту в этой области. Помогите, пожалуйста. Скажите, что делать с этим?

Ответы

Здравствуйте. Повышение не большое, однако нуждается в наблюдении. Регулярно (раз в несколько месяцев) пересдавайте комплексы без назначения врача. Обратитесь к гематологу, как только будет возможность.

Здравствуйте. В вашем случае необходим длительный приём поддерживающихся доз аспирина. По рекомендации доктора ,вам подберут терапию. Время на посещение врача должно найтись,это ваше здоровье. Непеменно прием пустырника форте в обед и вечером(это поможет адекватно реагировать на изменения окружающей обстановки). Вполне достаточно посетить грамотного терапевта