Повышены тромбоциты в крови

Здравствуйте, моему сыну 6 мес. Нам планируется лазерная операция по удалению новообразования на глазу, примерно 5×5мм размером. Мы сдали все анализы, у нас оказалось 645тромбоцитов в крови. Будут ли нам делать операцию?

Ответы

Здравствуйте. Пересдайте анализ повторно, при необходимости проконсультируйтесь у гематолога. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вам надлежит повторить исследование. Причиной повышения тромбоцитов может служить анемия, воспвлительный процесс и некоторые другие заболевания и состояния. В каждом случае необходимо тщательно разобраться.