Повышены тромбоциты

10 дней назад сдавала развернутый анализ крови . был хороший. Щас у меня обострился тонзиллит(формула лимфоцитная понятно что съехала ..), а вот тромбациты почему увеличились?322 стали.при норме до 320. В пояснительной записке написано,что это может связано с кровопотерей и физ.нагрузками . а я как раз в четверг пол дня на ногах, в субботу.в понедельник сдала анализы. Плюс менструация заканчивались.могло ли это повлиять? Просто я читаю что пои менструации наоборот понижаются....12 дней назад были 240. есть повод для беспокойства? мне в срочном порядке надо бежать к гематологу??

Ответы

гемоглобин в общем нормальный, но на нижней границы нормы.а железо в сыворотке 4 при норме от 6..

Здравствуйте. Колебания показателей крови возможны как по естественным причинам, так и на фоне заболевания. Так же возможна разница в проведении в анализах, даже если они делались в одной лаборатории (а тем более в разных). Учитывая, что существенно за границы нормальных величин они не выходят, оснований для паники нет. При желании Вы можете пересдать анализ еще через пару недель.