Повышены тромбоциты

На протяжении года сдаю общий анализ крови и всегда повышены тромбоциты 357 или 343.Остальные показатели в норме.Что бы это может значить.?

Ответы

Здравствуйте! Это нормальные показатели тромбоцитов. Еще необходимо ориентироваться на нормативы лаборатории. в некоторых лабораториях даже до 600 - это тоже норма. А вообще при любых сомнениях вам стоит обратиться к врачу-гематологу.

Здравствуйте. Повышение небольшое, причину нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. В плане обследования стоит выполнить снимок легких, УЗИ органов брюшной полости. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Нпремено представьте полное исследование клинического анализа крови, мы сами решим, имеет ли место норма или есть над чем подумать. Повышение имеет место быть, но не клинически значимое. Прежде всего необходимо установить, тромбоцитоз первичный или вторичный, только затем проводить исследования причин , приведших к такому состоянию.