Пояснение результата анализа крови

Добрый вечер. Я пользуюсь стероидами более 5 лет, курсами. В году 2-3 курса. тестостерон 250 в неделю Ретаболил 50 в 10 дней раз. Уже 2 месяца я чист и не на стероидах. Просто решил сходить и здать анализы. В общем анализе показало , что гемоглобин 160 норма а у меня 169, элетроциды 5 норма у меня 5,07. Все остальные анализы в норме референций. Дале с меня взяли еще пару тройку анализов на гармоны, на холестерин, на ХВП и низкой плотности, еще на тромбоз и так далее..кучу анализов и все в норме значений. Я не хочу прощаться с спортом и так далее, мне 33 года и чувствую себя замечательно, могу дальше по низким дозам в году два раза проходить курс и жить своей жизнью не боясь тромба с таким гимоглобином ?

Ответы

Здравствуйте. Повышение гемоглобина может быть связано с занятиями спортом, в таком случае это имеет адаптационный механизм для достаточного обеспечения организма кислородом при нагрузках. так же может иметь место недостаточное употребление воды. Применение стероидов в любом случае несет вред организму и раньше или позже проявится в заболеваниях, поэтому продолжать его применение нежелательно.