Пояснение результата анализа крови

Добрый день! Сделала анализ крови, на что указывает снижение 3х показателей - гемоглобина (111), гематокрита (34,4), щелочной фосфатаза (35). Изначально обращалась к дерматологу из-за ангиом, он и направил на анализ крови. Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день. Снижение гемоглобина и гематокрита указывает на анемию.

Необходимо обратиться к терапевту, пройти комплексное обследование для установления причины анемии, в том числе гастроскопию, биохимический консультация гинеколога. После уточнения вида анемии и её причины будут даны рекомендации по лечению.

Спасибо за оперативный ответ, а щелочная фосфатаза?

Здравствуйте. Выложите полный результат биохимического анализа. Не столь важна щелочная фосфотаза, сколь печеночные пробы. Выполните узи брюшной полости, гормоны щитовидной железы.