Пояснение результата анализа

После анализа крови у меня оказалось завышено протромбиновое время - 13.0 + при нормальных 9.4 - 12.5 указанных в таблице. Имею проблемы в виде ВСД, поэтому важен любой аспект. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В норме протромбиновое время составляет от 11 до 16 секунд, но даже если сравнивать с приведенными в таблице значениями, повышение несущественное. При желании можете пересдать в другой лаборатории. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.